Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда)
28.03.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1427.jpg
27 марта на базе отделения реабилитации инвалидов «Рябинушка» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (ул. Шмирта, 6/1) состоялась презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда). На мероприятии присутствовали руководители и специалисты, работающие с детьми-инвалидами, в том числе и специалисты нашего центра.
Технология разработана для того, чтобы маломобильные или полностью обездвиженные люди могли вести разносторонний образ жизни. Технология ай-трекинга позволяет наблюдать и записывать движения глаз: расширение зрачка и его перемещение.
В начале мероприятия менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова (г. Москва) провела презентацию, где подробно объясняла принципы работы и возможности данной технологии. После для присутствующих была проведена наглядная демонстрация.
Лента новостей
29.07.2022 12:00
Вот и заканчивается второй месяц нашего короткого сибирского лета. 28 июля участники проекта «Яркое…
28.07.2022 17:00
Группа отделения социальной реабилитации инвалидов побывала на Дне открытых дверей в Кабинете…
28.07.2022 16:00
Ежегодно в июле отмечается День фотографа. Праздник посвящен людям, чья работа — запечатлевать самые…
28.07.2022 12:30
В Правительстве Новосибирской области прошло оперативное совещание, в ходе которого руководитель…
1    705  706  707    1258