Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вербное воскресенье
02.04.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1430.jpg
1 апреля православные христиане отмечали один из основных своих праздников – Вход Господень в Иерусалим, в России известный также как Вербное воскресенье.
Согласно обычаю, верующие приходят в этот день в храм с ветвями вербы в память о том, что люди встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, устилая ему под ноги пальмовые ветви и свои одежды.
В нашем климате пальмы заменили вербой – первым растением, которое оживает весной в России, поэтому и праздник получил народное название Вербное воскресенье.
Специалисты специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили своих подопечных с светлым праздником и подарили веточки вербы.
Лента новостей
16.05.2019 16:00
Сегодня прошло заседание коллегии по актуальной теме «Организация летней оздоровительной компании…
14.05.2019 17:00
С наступлением весны приобретает актуальность проблема стихийного сжигания сухой травы. Теплая и…
14.05.2019 09:00
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник…
13.05.2019 10:00
Новосибирская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдет в нашем…
1    1112  1113  1114    1224