Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вербное воскресенье
02.04.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1430.jpg
1 апреля православные христиане отмечали один из основных своих праздников – Вход Господень в Иерусалим, в России известный также как Вербное воскресенье.
Согласно обычаю, верующие приходят в этот день в храм с ветвями вербы в память о том, что люди встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, устилая ему под ноги пальмовые ветви и свои одежды.
В нашем климате пальмы заменили вербой – первым растением, которое оживает весной в России, поэтому и праздник получил народное название Вербное воскресенье.
Специалисты специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили своих подопечных с светлым праздником и подарили веточки вербы.
Лента новостей
08.07.2021 17:30
Семья -это важно!
Семья-это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно
Семья- это радость, тепло и…
08.07.2021 15:00
Сегодня в рамках проекта «Яркое лето» ребята посетили библиотеку им. А.В. Луначарского для участия в…
08.07.2021 14:00
• когда купаешься, поблизости от тебя должны быть взрослые;
• нельзя играть в тех местах,…
07.07.2021 15:00
В рамках проекта «За материнство, во имя жизни» психологом отделения социального сопровождения был…
1    897  898  899    1258