Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вербное воскресенье
02.04.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1430.jpg
1 апреля православные христиане отмечали один из основных своих праздников – Вход Господень в Иерусалим, в России известный также как Вербное воскресенье.
Согласно обычаю, верующие приходят в этот день в храм с ветвями вербы в память о том, что люди встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, устилая ему под ноги пальмовые ветви и свои одежды.
В нашем климате пальмы заменили вербой – первым растением, которое оживает весной в России, поэтому и праздник получил народное название Вербное воскресенье.
Специалисты специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили своих подопечных с светлым праздником и подарили веточки вербы.
Лента новостей
22.02.2025 18:00
Проявив творческие способности, женщины читали стихи, пели песни, подготовили небольшие подарки.…
21.02.2025 17:00
Для Новосибирских льготников существенно упростилась процедура получения детского питания – теперь…
21.02.2025 17:00
В преддверии Дня Защитника Отечества, в рамках клуба общения "СВОй разговор", проведено…
21.02.2025 16:00
В преддверии Дня защитника Отечества в отделении социальной реабилитации состоялась книжная встреча,…
1    48  49  50    1210