Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вербное воскресенье
02.04.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1430.jpg
1 апреля православные христиане отмечали один из основных своих праздников – Вход Господень в Иерусалим, в России известный также как Вербное воскресенье.
Согласно обычаю, верующие приходят в этот день в храм с ветвями вербы в память о том, что люди встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, устилая ему под ноги пальмовые ветви и свои одежды.
В нашем климате пальмы заменили вербой – первым растением, которое оживает весной в России, поэтому и праздник получил народное название Вербное воскресенье.
Специалисты специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили своих подопечных с светлым праздником и подарили веточки вербы.
Лента новостей
01.10.2021 15:30
Сегодня, 1 октября, мы празднуем Международный день пожилого человека, а также начало Декады…
01.10.2021 13:00
Одна из вечных и прекрасных тем мирового искусства - природа. Красота осенней природы отразилась в…
01.10.2021 12:00
В рамках масштабного муниципального проекта «Курс на семью» прошло занятие, которое было направлено…
01.10.2021 09:30
Мы продолжаем работу по реализации проекта «Домашнего микрореабилитационного центра», при…
1    866  867  868    1263