Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вербное воскресенье
02.04.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1430.jpg
1 апреля православные христиане отмечали один из основных своих праздников – Вход Господень в Иерусалим, в России известный также как Вербное воскресенье.
Согласно обычаю, верующие приходят в этот день в храм с ветвями вербы в память о том, что люди встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, устилая ему под ноги пальмовые ветви и свои одежды.
В нашем климате пальмы заменили вербой – первым растением, которое оживает весной в России, поэтому и праздник получил народное название Вербное воскресенье.
Специалисты специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили своих подопечных с светлым праздником и подарили веточки вербы.
Лента новостей
10.12.2020 17:00
Уважаемые коллеги!
От всего сердца поздравляем коллектив «Благотворительного Фонда Елены и Геннадия…
10.12.2020 10:00
Приятный подарок получили в преддверии Нового года семьи, находящиеся на обслуживании в нашем…
09.12.2020 17:00
«КВИЗ без границ» в дистанционном формате прошел в рамках Декады инвалидов. Команды учреждений…
09.12.2020 10:00
Праздничное мероприятие «А жизнь продолжается» в рамках декады инвалидов состоялось в нашем Центре.…
1    946  947  948    1224