Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вербное воскресенье
02.04.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1430.jpg
1 апреля православные христиане отмечали один из основных своих праздников – Вход Господень в Иерусалим, в России известный также как Вербное воскресенье.
Согласно обычаю, верующие приходят в этот день в храм с ветвями вербы в память о том, что люди встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, устилая ему под ноги пальмовые ветви и свои одежды.
В нашем климате пальмы заменили вербой – первым растением, которое оживает весной в России, поэтому и праздник получил народное название Вербное воскресенье.
Специалисты специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили своих подопечных с светлым праздником и подарили веточки вербы.
Лента новостей
17.04.2018 13:00
Департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска напоминает…
17.04.2018 10:00
С наступлением весны всем родителям необходимо внимательнее отнестись к безопасности ребенка дома.…
16.04.2018 16:00
В ситуации изменений, происходящих в образовании, все более значимым для педагога становится…
16.04.2018 16:00
Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области с 23…
1    1244  1245  1246    1263