Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вербное воскресенье
02.04.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1430.jpg
1 апреля православные христиане отмечали один из основных своих праздников – Вход Господень в Иерусалим, в России известный также как Вербное воскресенье.
Согласно обычаю, верующие приходят в этот день в храм с ветвями вербы в память о том, что люди встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, устилая ему под ноги пальмовые ветви и свои одежды.
В нашем климате пальмы заменили вербой – первым растением, которое оживает весной в России, поэтому и праздник получил народное название Вербное воскресенье.
Специалисты специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили своих подопечных с светлым праздником и подарили веточки вербы.
Лента новостей
12.08.2020 17:00
Проект «Яркое лето» насыщен мастер классами. Сегодня ребята самостоятельно изготавливали мелки с…
11.08.2020 11:00
Наш большой проект «Яркое лето» включает в себя самые разнообразные занятия. Одно из любимых…
10.08.2020 17:00
10 августа в рамках проекта «Счастливое детство», при поддержке Благотворительного фонда Елены и…
10.08.2020 15:00
Жизненные ценности – это вещи, которыми дорожит человек на протяжении своей жизни. Отношение к таким…
1    991  992  993    1238