Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вербное воскресенье
02.04.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1430.jpg
1 апреля православные христиане отмечали один из основных своих праздников – Вход Господень в Иерусалим, в России известный также как Вербное воскресенье.
Согласно обычаю, верующие приходят в этот день в храм с ветвями вербы в память о том, что люди встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, устилая ему под ноги пальмовые ветви и свои одежды.
В нашем климате пальмы заменили вербой – первым растением, которое оживает весной в России, поэтому и праздник получил народное название Вербное воскресенье.
Специалисты специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили своих подопечных с светлым праздником и подарили веточки вербы.
Лента новостей
17.06.2025 16:00
Второй сезон нашей летней площадки начался с похода в кинотеатр "Победа" на мультфильм…
17.06.2025 16:00
Физкультурно - оздоровительная программа "Энергия движения"
👫 Категория…
15.06.2025 15:00
С Днем медика от всей души поздравляем. Желаем не только заботиться о здоровье окружающих, но и…
12.06.2025 15:00
На информационно-познавательной программе «Россия – это мы» гости активно участвовали в викторине и…
1    32  33  34    1263