Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вербное воскресенье
02.04.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1430.jpg
1 апреля православные христиане отмечали один из основных своих праздников – Вход Господень в Иерусалим, в России известный также как Вербное воскресенье.
Согласно обычаю, верующие приходят в этот день в храм с ветвями вербы в память о том, что люди встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, устилая ему под ноги пальмовые ветви и свои одежды.
В нашем климате пальмы заменили вербой – первым растением, которое оживает весной в России, поэтому и праздник получил народное название Вербное воскресенье.
Специалисты специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили своих подопечных с светлым праздником и подарили веточки вербы.
Лента новостей
31.01.2025 00:00
Личные границы служат нашей защитой, обеспечивая эмоциональную безопасность, и способствуют созданию…
31.01.2025 00:00
В отделении социальной помощи семье и детям состоялось театрализованное занятие с подростками, и это…
30.01.2025 11:00
Солисты коллектива и оркестранты исполнили музыкальные произведения о мужестве, патриотизме и любви…
30.01.2025 11:00
В отделении социальной помощи семье и детям инструктор по труду Ольга Иннокентьевна провела…
1    115  116  117    1263