Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
02.10.2025 18:35
1 октября в Социальном многофункциональном центре по адресу: ул. Советская, 7, состоялся День…
02.10.2025 17:55
Центр ГАУСО НСО СРЦН "Снегири" приглашает детей от 7 до 16 лет в детский в оздоровительный…
02.10.2025 16:35
🎉 Стартовал очередной этап Всероссийского чемпионата "Человек идущий" 2025.…
02.10.2025 16:00
Виртуальная дружба может быть опасной:
- Мошенники в играх притворяются интересными собеседниками,…
1    13  14  15    1281