Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
23.10.2023 16:00
"Связь поколений - это мост, который переносит опыт и мудрость прошлого, чтобы вдохнуть новую…
23.10.2023 16:00
«Не профессия выбирает человека, а человек профессию» - Сократ.
В рамках программы «Азбука…
23.10.2023 10:00
Сила искусства известна с давних времен. Искусство способно пробуждать в человеке весь спектр…
20.10.2023 15:00
В рамках акции «Теплый дом», специалисты филиала 5, 10, 17 октября приняли участие в…
1    435  436  437    1263