Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
26.05.2022 14:30
В Новосибирской области с 23 мая проходит программа «Неделя детства», посвященная празднованию…
25.05.2022 12:00
В отделении социальной реабилитации прошел мастер-класс по танцерапии для представителей общества…
25.05.2022 10:00
Группа отделения социальной реабилитации посетила библиотеку им. Чехова, где состоялся вечер-портрет…
25.05.2022 09:00
Ведущим юрисконсультом отделения социальной помощи семье и детям был проведен «Правовой час» для…
1    746  747  748    1263