Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
28.05.2025 12:00
В ходе
игры получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации не только улучшали…
27.05.2025 15:00
В отделении профилактики прошел психологический тренинг на тему уверенности в себе: как развить…
27.05.2025 15:00
Дети, состоящие на обслуживании в отделении профилактики отправились в летнее путешествие, которое…
27.05.2025 14:00
В семейном клубе «Контакт» отделения социальной реабилитации прошла встреча по
вопросам безопасности…
1    45  46  47    1263