Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
10.03.2023 17:00
Мы привыкли думать, что все главные открытия в мире совершались мужчинами. В истории известны…
10.03.2023 16:00
9 марта в ресурсном центре «СО-ТВОРЕНИЕ» прошла очередная встреча IT клуба «В мире цифр и знаков».…
10.03.2023 16:00
Подростковый возраст – период, когда потребность в общении со сверстниками становится одной из…
10.03.2023 11:00
Весна начинается с праздника, посвящённого прекрасной половине человечества – 8 Марта.
В отделении…
1    591  592  593    1263