Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
04.09.2023 17:00
Специалистами отделения социальной помощи семье и детям с ребятами была проведена профилактическая…
04.09.2023 17:00
Эта группа была создана в период пандемии для дистанционного общения с получателями социальных…
04.09.2023 10:00
Уже традиционно к этому дню в разных российских городах и селах приурочено проведение мероприятий.…
01.09.2023 17:00
Современные подростки не представляют себе жизнь без гаджетов. А как иначе – ведь это часть их…
1    487  488  489    1280