Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
08.11.2021 09:30
Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других…
04.11.2021 09:00
Поздравляем с Днем народного единства! Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно…
03.11.2021 18:00
Люблю тебя, моя Россия,
За яркий свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как…
03.11.2021 16:30
Группа дневного пребывания отделения реабилитации инвалидов собралась на встречу, тема которой…
1    894  895  896    1309