Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
02.06.2023 14:00
С каждым годом количество людей, имеющие серьёзные ограничения жизнедеятельности неуклонно растет.…
02.06.2023 12:00
02.06.2023 в нашем центре состоялось открытие летней площадки « Яркое лето».
Летняя площадка – это…
02.06.2023 12:00
Вас, ребятки, поздравляем
С днем защиты всех детей!
Смеха, радости желаем
Вам на много – много дней!…
1    533  534  535    1263