Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
26.12.2022 14:00
Очень скоро наступит самый волшебный праздник на планете.
Его с одинаковым нетерпением ждут и…
26.12.2022 11:00
Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник взрослых и детей. Его долго ждут, веря в…
23.12.2022 16:00
Всё сокрушать,спеша очиститься от скверн,
на месте флигельков восстали небоскрёбы,
и всюду запестрел…
23.12.2022 14:00
Дед Мороз и Черный водяной кролик заехали сегодня в гости к участникам программы «Новый год у…
1    643  644  645    1282