Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
12.07.2023 17:00
Много семей жаркие летние дни проводят на водоёмах. Взрослые и дети с удовольствием купаются и…
11.07.2023 16:00
Все больше регионов подключаются к реализации проекта, а это значит, что больше людей получат…
11.07.2023 16:00
Болезнь или ее последствия нередко полностью меняют жизненный стереотип человека, его ролевые…
11.07.2023 16:00
В учреждении создана трудовая бригада из подростков, которая будут заниматься благоустройством…
1    556  557  558    1309