Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
08.04.2021 16:00
Беременность – важный и одновременно сложный этап в жизни каждой женщины. Особенно много волнений…
08.04.2021 10:00
В честь Всемирного дня здоровья в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков прошла…
08.04.2021 10:00
Всемирный день здоровья в 2021 году отмечается 7 апреля. В торжествах участвуют сотрудники…
08.04.2021 09:00
7 апреля в рамках празднования Всемирного дня здоровья и реализации корпоративной программы по…
1    966  967  968    1281