Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
21.12.2023 09:00
В психологической мастерской отделения социальной реабилитации прошел квест «от словодела до…
21.12.2023 09:00
Детский мастер-класс по изготовлению новогодних фонариков «Время волшебства». Занятие было…
20.12.2023 17:00
Выборы Президента России пройдут 15-17 марта 2024 года
Любой гражданин России может проголосовать…
20.12.2023 14:00
Мудрецы говорят: «Самая красивая женщина - беременная женщина». Она излучает мир и любовь. Будущая…
1    393  394  395    1263