Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии «Eye-tracking»
02.03.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2164.jpg
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с помощью взгляда), которая проходила в МБУ «КЦСОН  Первомайского района».
Устройства, созданные на основе этой технологии, позволяют полностью обездвиженным людям жить полноценной жизнью, общаться с родственниками, получать образование, управлять окружающими предметами, оставаясь социально активными.
На мастер-классе присутствовали семьи, воспитывающие детей, у которых имеются большие двигательные нарушения. На их примере специалист продемонстрировала в работе многофункциональное устройство, предназначенное для аугментативной и альтернативной коммуникации, управляющееся с помощью взгляда и учитывающие все потребности пользователя.
В завершении мероприятия участники обсуждали представленную технологию.
Лента новостей
05.10.2021 09:00
Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в…
04.10.2021 12:30
В рамках проекта «За материнство, во имя жизни» в женской консультации № 4 состоялась очередная…
04.10.2021 10:00
Старость неизбежна, поэтому проблема достойного качества жизни в пожилом возрасте касается каждого…
01.10.2021 17:00
Психологом отделения социального сопровождения был проведен тренинг в рамках проекта «За материнство…
1    911  912  913    1309